Меню
Новости
Статьи

Быстрый ответ Ответить
 КПД БП
Philipp_Izmena
5 февраля 2010 10:39
Сообщение #1

еще один вопрос, уважаемые товарищи! что такое кпд блока питания? это сколько он выдает? ну например бп 600 ватт=480 ватт???? или так,я на форуме DNS`а смотрел, там было такое:нубы
кпд 80% = система жрет 600вт, а блок из розетки уже 720

sdfsdfsdfsdf – vld – 11 января, 7:55. вот, помогите разобраться!

--------------------
По закону Мура, каждое следующее поколение компьютеров работает в 2,5 раза быстрее, а каждая последующая версия ОС Microsoft Windows – в 1,5 раза медленнее.
Вопрос: с какой скоростью корпорация Microsoft должна выпускать свои продукты, чтобы пользователи не заметили действия закона Мура? :)

akulex
5 февраля 2010 10:44
Сообщение #2

Цитата: Philipp_Izmena
я на форуме DNS`а смотрел, там было такое:нубыкпд 80% = система жрет 600вт, а блок из розетки уже 720

Это правильный ответ.

--------------------
GIGABYTE "GA-MA790X-UD3P"; Phenom II 920 3,5+Scythe Mugen, 2*2 "Hyper X";
Radeon 6850;CM "Scout"+Chieftec [APS-500S] 500W BenQ E2200HDA
ВАНО
5 февраля 2010 20:38
Сообщение #3

Проще говоря...
Кпд это показатель эффективного преобразования... Нет это сложновато :)
Т.е. если мы переливаем воду из-одного стакана в другой... Отношение воды перелитой к общему количеству воды это и есть кпд. А всё что расплескал это потери (Несамое нормальное обяснение) ;D
Так же и в блоке питания преобразуя напряжения сети возникают потери в следствии особеностей работы импульсных источников питания...
Млин как бы попросче рассказать ;)
Тут лучше тебе литру почитать какую нибудь... Это сложновато пересказать, но возможно... если интересно ;)
Или приходи ко мне с пЫвом я тебе по схемам покажу. На пальцах трудновато объяснить :)
Теперь по сабжу... Как бы ты на свой вопрос и сам ответил...
Блок питания вырабатывает предоложим 500ват мощи + 20% потери = 600 ват он будет хавать из сети :)
PS: Кстати в продолжении сабжа... Вспомнил... Поройся в нете... Есть замечательная книга "Источники питания ПК" Там всё подробно описанно :)

Сообщение отредактировал ВАНО - 5 февраля 2010 20:40
--------------------
Будь лоялен к любой платформе!
Быстрый ответ Ответить