Меню
Новости
Статьи

Быстрый ответ Ответить
 Помогите пож-та подобрать мп3 плеер.
Hixon10
23 февраля 2010 18:02
Сообщение #1

Подскажите пожа-та модель в которой есть
фм радио
дисплей ~2дюйма 65к-256к цветов можно меньше
Очень(!) хорошее звучание треков
4гб+ памяти (микро сд преимущественно)
Никаких наворотов не нужно
Видео также не нужно
В комплекте должны быть наушники, которые не придется менять, в которых будет адекватный звук с басами т.д.
Посоветуйте что-нибудь...
Ах да, нужен аккумулятор, который выдержит часов 10 хотябы, а лучше больше

CTuJlET
23 февраля 2010 18:05
Сообщение #2

реально хороших ушей в комплекте не бывает, это фантастика, если меломан, то в любом случае придется менять. хорошее звучание - cowon, sony, creativ, apple, далее выбираешь модель с подходящими хар-ками и читаешь отзывы в инете, слушаешь в магазине, ибо хорошее звучание - вещь строго индивидуальная.

--------------------
Core i5-2500, Zalman Z9+, Asus GeForce 560Ti, Asus ROG MB, 8Gb, Chieftec 750W
Carbon Honda Integra DC5 Type R о705мн - стоковый сток
Cleric
23 февраля 2010 19:17
Сообщение #3

Cowon D2+
Без наворотов найти проблематично, т.к. цветной дисплей практически априори означает поддержку видео, а из достойных этот самый достойнейший.

Сообщение отредактировал Cleric - 23 февраля 2010 19:23
--------------------
Athlon II X3 425->Phenom II X4 B25@3.2Ghz; 2х1Gb DDRII Corsair Dominator;
Asus M4A785-M; XFX GTS250; Tt Armor with Liquid Cooling System;
WD640Gb+SGt250Gb; Enermax Liberty 400W; Acer P223w

Lenovo Y460: i3 330M, 2Gb, 250Gb HDD, HD5650, 14"
Hixon10
23 февраля 2010 20:37
Сообщение #4

Ну тогда можно и обойтись без дисплея тфт, просто очень не охото платить за устройство, в котором я буду пользоваться только 1 функцией, но иметь кучу бесполезных. Вот зачем в плеере просмотр JPG, avi, и т.д. Буду пытаться тогда смотреть без дисплея плееры, вот только какие фирмы можно смотреть? Чтобы цена была действительно за качество, а не за бренд.

Сообщение отредактировал Hixon10 - 23 февраля 2010 20:37
CTuJlET
23 февраля 2010 21:38
Сообщение #5

я же написал - хочется качества, тогда смотри sony, apple, cowon, creative, iriver. у сонек раньше были неплохие серии с чисто информационным экраном, название не вспомню сейчас, но карт памяти близко даже не было. у apple есть nano и шафл пом-моему, верх минимализма, правда у новых поголовно экран есть и ценник негуманный. сходи в любой профильный магазин да посмотри из того, что есть, самый простой способ по твоим критериям.
банально вот вариант - http://dnsshop.tomsk.ru/tomsk/price_detail.php?i=112697

Сообщение отредактировал CTuJlET - 23 февраля 2010 21:42
--------------------
Core i5-2500, Zalman Z9+, Asus GeForce 560Ti, Asus ROG MB, 8Gb, Chieftec 750W
Carbon Honda Integra DC5 Type R о705мн - стоковый сток
magus
23 февраля 2010 22:00
Сообщение #6

Вот же, лежит и тебя ждет! Еще добавишь тысячу на наушники и все, хоть заслушайся!

--------------------
«Cознание обманутых надежд - недостижимость истинного счастья на земле» © Шопенгауэр
«То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей» © Шопенгауэр
«Жениться - это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности» © Шопенгауэр
«Государство - не что иное, как намордник для усмирения плотоядного животного, называющегося человеком, для придания ему отчасти травоядного характера» © Шопенгауэр
«Самая дешевая гордость - это гордость национальная» © Шопенгауэр
«Для меня жить - это уже работа»
cybergnom
24 февраля 2010 19:23
Сообщение #7

Cowon отличная фирма, но дорогая, как и Sony в принципе.

Вообще хотелось бы, чтобы вы обозначили сумму.

Если есть возможность, то почитайте hi-fi форумы. Да, там все советуют Cowon. К нему я бы добавил как ни странно Samsung некоторые модели, Sony, iRiver Clix, Creative Zen и SanDisk SansaClip и SansaPro (примерно так пишется). Последние оказались для меня новостью, прочитал о них на форумах.

От себя добавлю, владею Sony NWZ-436F. Очень хороший аккумулятор, дисплей 2", шикарный звук, тонкий. Но нет OGG, walkman-шнур, плейлисты создаются только из режима MTP.

Наушники. У меня затычки Fischer Audio Sigma примерно за 700 р. Можно поискать Sennheiser, Koss Porta Pro (уже не те), Philips, Beyerdynamic.

Сообщение отредактировал cybergnom - 24 февраля 2010 19:34
--------------------
http://cybergnom.blogspot.com
Hixon10
24 февраля 2010 20:43
Сообщение #8

Вначале поиска плеера я хотел купить плеер в пределе 3000 рублей, но что-то мне подсказывает, что врятле за эту сумму можно купить нормальный плеер. Подумываю смотреть плеера вообще без дисплея, по идее, он мне вообще не нужен.
Спасибо, что помогаете, подбираете модели, очень приятна ваша помощь.
magus
24 февраля 2010 21:06
Сообщение #9

Цитата: Hixon10
Вначале поиска плеера я хотел купить плеер в пределе 3000 рублей, но что-то мне подсказывает, что врятле за эту сумму можно купить нормальный плеер. Подумываю смотреть плеера вообще без дисплея, по идее, он мне вообще не нужен. Спасибо, что помогаете, подбираете модели, очень приятна ваша помощь.

Тогда СТИЛЕТ идеально посоветовал, идите покупайте! Попробуйте попросить чтобы можно было музыку вашу послушать на том или ином плеере перед покупкой, флешку возьмите с мелодиями, но я думаю вряд ли хоть один магазин заморочится перекидыванием ваших мелодий на свой товар lol
P.S. Hixon10 Banzai!

Сообщение отредактировал magus - 24 февраля 2010 23:20
--------------------
«Cознание обманутых надежд - недостижимость истинного счастья на земле» © Шопенгауэр
«То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей» © Шопенгауэр
«Жениться - это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности» © Шопенгауэр
«Государство - не что иное, как намордник для усмирения плотоядного животного, называющегося человеком, для придания ему отчасти травоядного характера» © Шопенгауэр
Hixon10
24 февраля 2010 21:23
Сообщение #10

Хм... А я и не заметил сразу то, что предложил СТИЛЕТ. Наверное, это то, что подходит мне: 4гб, фм радио, по коментам хорошее звучание. Спасибо за помощь, пойду искать по городу, чтобы послушать.
Resperator
16 марта 2010 23:16
Сообщение #11

Не буду создавать новой темы, тут спрошу. В общем тоже стал подумывать о плеере, выбор стоит м/у Cowon iAudio 7 и Cowon D2+ (возможно и другие модели). Буду очень благодарен за совет, т.к. чтение обзоров и коментов ничего особо не прояснило.
Главная характеристика - звук!

Сообщение отредактировал Resperator - 16 марта 2010 23:20
--------------------
Asus P5Q Pro P45, Pentium 4 3.4GHz, 2*1Gb Kingston HyperX DDR-II 1066Mhz, HIS HD4850IceQ4 512Mb, WD 640GB Caviar Green, Corsair TX650, BenQ EW2430
Drakula
1 апреля 2010 00:27
Сообщение #12

О плеера это моя слабость. Все по перетрогал. начну по фирмам.
Айпод.
Качество на 5. Но многим могут не подойти, т.к. есть люди которы любят настроить эквалайзер и тд и тп и слушать. айпод воспроизводит звук так как он есть. (может быть как минусом так и плюсом).
Звук на 5. Качество звука самое лучшее. кроме айфонов.
Функционал на 3.все таки радио, микрофон и другие простенькие функции плеер не поддерживает. но пожеланию можно докупить за отдельную плату аксессуары типа радио которое цепляеться к плееру. (уж больно напоминает старые телефоны с вновь вышедшими камерами 0,3 мп к которым докупалась вспышка в пол телефона) =))
Стиль на 5. Все таки эти плеера для тех кто любит по понтоваться.
Цена на 2. Очень высокая цена, переплата за бренд?
В общем из линейки айподов посоветовал бы снафл (прищепку) если занимаетесь спортом. Просто лучше плеера для этого не нашел. и цена нормальная. Маленький, удобный как раз для активного занятия спортом. Собственно такой себе и приобрел.
Нано посоветовал бы гламурным людям которые любят выделиться.
Ковон
Наверное лучшие плеера которые реально стот своих денег. =) особенно отмечу Д2 (его я тоже приобрел, пашет уже несколько лет). Все плеера ковон ничуть неуступают айподу, но в отличии от айподов у ковонов многофуекции радио, эквалайзеры, басы, диктофоны. Помимо звука у ковона есть фишка фирмы все плеера имеют очень большой срок заряда аккумулятора. Лично тестил Д2 4 гб +8гб карта. Видео нонстоп, звук на 40. выдержил 10 фильмов и поработал еще минут 20 и отключился. Второй фишкой плеера являеться очень высокая громкость 74 мвт. этого хватит чтоб порвать наушники. (кстати лучше невключать на полную, я уже 2 пары наушников по 1000 р посадил).
Если нужен медиакомбайн о покупайте Д2+ видео, флеш игры, музыка, диктофон,софт, радио, книги. скучать не даст. и просто великолепное звучание.

Один минус в комплекте наушники гавно, можно сразу выкидывать.

Креатив. Хорошая фирма и хорошие плеера. лучший леер это всетаки Zen. так сказать тот же Д2 на все на голову ниже. качество, звук... как будто чего то нехватает. и кстати если упадет на пол в большинстве случаев можно выкидывать. чего не сказвать о Д2. Я бы выбрал эту модель если бы у меня не было денег так как он стоит чуть по дешевле чем Д2. так сказать чуть дешевый аналог. (ксчтати был у меня несколько дней для теста)

Иривер тоже хорошая фирма как и Креатив. У иривера отметил бы только сплин. остальные какие то серые. качество звука очень хорошее. плеер достоин чтоб о нем говорили но мне больше понравилась модель от Ковона S9, очень внешне чем напоминают друг друга, но когда послушал их со смелостью присужу победу ковону с9.

Если хочешб оценить как и что поет. сходи в портамир. можешь отнести свою музыку на флешке тебе закачают и дадут послушать. и помогут с выбором. имхо лучший магазин в городе с качественныи спец. товаром. портамир Кстати даже дадут и наушники послушать. если незнаете какие выбрать.

Сообщение отредактировал Drakula - 1 апреля 2010 18:53
--------------------
Asus F3ka: AMD Turion tl58 64 x2 1,9 Ggz, 2 gb 15,4 wxga, Radeom HD 2600 512 mb, 160 gb.
Njif
10 августа 2010 11:26
Сообщение #13

Доброго времени суток! Необходим плеер. Главное - отличное воспроизведение аудио и быстрая навигация, а видео, текст и картинки - по барабану. Дисплея хватит и на 2" - для удобной навигации. Вот как бы и все.
Сейчас http://tg.tomsk.ru/MP3_Player/iRiver/229412.html
Раздражает неудобное меню и жуткая тормознутость, причем это уже второй айривер с теми же проблемами.
Заранее благодарен.
magus
11 июня 2011 01:56
Сообщение #14

Njif я бы посоветовал вам COWON C2, но где его вам купить, ума не приложу!

--------------------
RAVs
11 июня 2011 02:16
Сообщение #15

Ну вы и некрофилы...

--------------------
magus
11 июня 2011 03:10
Сообщение #16

Цитата: RAVs
у вы и некрофилы...

О боже мой, я на число не посмотрел lol

--------------------
Njif
11 июня 2011 10:57
Сообщение #17

magus,
Вы знаете, а тема стала опять актуальной! :) Сейчас склоняюсь к Ipod Touch 4g 32Gb, но останавливает меня itunes... ну какой он не удобный... есть у кого соображения по этому поводу?
magus
11 июня 2011 11:51
Сообщение #18

Цитата: Njif
есть у кого соображения по этому поводу?

Дык щас RAVs придет, все расскажет, он же купил! Я так понимаю аппарат как то прошивается и туда устанавливается халявный софт.

--------------------
RAVs
11 июня 2011 13:30
Сообщение #19

Не стоит iTunes-а боятся. Тем более вы у кого-то что-то так часто скидываете ? Запустил iTunes, скинул в него всю свою медиатеку, тыкнул: синхронизировать и жди пока зальётся на iPod. Так же iPod можно джейлбрейкнуть и скачивать с торрентов разнообразные игры и софт.

Вообще девайс отличный. Это больше чем плеер, скорее КПК.

Ну, а вот собственно, как это всё выглядит:

Сообщение отредактировал RAVs - 11 июня 2011 13:46
--------------------
Njif
11 июня 2011 13:40
Сообщение #20

RAVs,
magus,
дело в том, что мне больше по душе навигация по каталогам (т.к. на всех прошлых плеерах было именно так), а тут придется через артисты/альбомы/песни - крайне неудобно. Плюс ко всему, если теги корявые, то на айподе потом эту песню не найдешь, либо будет несколько записей одного и того же артиста, а править теги всей 10ти летней коллекции... уж извольте...
Но вот звук у айподов меня устраивает полностью! такая вот диллема...
Быстрый ответ Ответить