Меню
Новости
Статьи

Быстрый ответ Ответить
 Проблема с монитором, Проблема с монитором
Moroz
24 августа 2010 17:22
Сообщение #1

Купил себе месяц назад монитор Benq G2420HDBL на 24' через компстар(http://kompstar.com/), хорошая высококонтрастная большая плоская штука, но через месяц обнаружил битый сиреневый пиксель, звоню им - говорят браком считается если не менее 3 битых пикселей(типа такой стандарт am ), в гарантийной бумажке Benq тоже подобное написано.Что мне делать?Смириться с одним битым пикселем?Или они всё равно обязаными мне вернуть деньги или дать аналогичный товар?

CTuJlET
24 августа 2010 19:50
Сообщение #2

смириться, есть допустимое число битых пикселей, тем более это есть в гарантии, никто обменивать или возвращать деньги в данном случае не обязан, вот будет больше пикселей умерших - другое дело.

--------------------
Core i5-2500, Zalman Z9+, Asus GeForce 560Ti, Asus ROG MB, 8Gb, Chieftec 750W
Carbon Honda Integra DC5 Type R о705мн - стоковый сток
radakadd
29 августа 2010 18:04
Сообщение #3

эм...как сам по себе моник? думаю себе такой же взять...подсветка LED не засвечивает по краям?
да и в этом ценовой категории, однако, без вариантов?=)
мож предложит кто что получше, хотя соседняя тема подталкивает к нему=) ну или на 23 дюйма, думаю разница лишь в подсветке, вроде LED "сочнее", сам не смог оценить, ибо в магазинах не откалибровано+разрешение далеко не родное,а скрины смотреть на старом се равно не получится, ибо он сам далек от идеала=)

--------------------
просто день был тяжелый, но завтра все будет хорошо!
magus
29 августа 2010 18:16
Сообщение #4

Вот красавец!

--------------------
«Cознание обманутых надежд - недостижимость истинного счастья на земле» © Шопенгауэр
«То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей» © Шопенгауэр
«Жениться - это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности» © Шопенгауэр
«Государство - не что иное, как намордник для усмирения плотоядного животного, называющегося человеком, для придания ему отчасти травоядного характера» © Шопенгауэр
«Самая дешевая гордость - это гордость национальная» © Шопенгауэр
«Для меня жить - это уже работа»
radakadd
29 августа 2010 18:19
Сообщение #5

ммм...мне поворотный не особо, даже совсем не нужен=) +6сек gtg, я ж даж в контру нормально не побегаю=) да и не FullHD=( и за 10Килорублей и не 24"

ЗЫ: мож не та ссылка?=)

--------------------
magus
29 августа 2010 18:25
Сообщение #6

Цитата: radakadd
ЗЫ: мож не та ссылка?=)

Та ;) Матрица на S-IPS за такие деньги ;) Красотища, да и сомневаюсь что заметите какое то "не то" время отклика!

--------------------
«Cознание обманутых надежд - недостижимость истинного счастья на земле» © Шопенгауэр
«То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей» © Шопенгауэр
«Жениться - это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности» © Шопенгауэр
«Государство - не что иное, как намордник для усмирения плотоядного животного, называющегося человеком, для придания ему отчасти травоядного характера» © Шопенгауэр
radakadd
29 августа 2010 18:30
Сообщение #7

чет даж не подумал что не TN, ибо был один Самсунг с поворотом за бешеные денежки, но TN.
мне критичнее побегать да боевички посмотреть, цветопередача, грят на новых TN c LED нормальна, конечно,не дотягивает до S-IPS или СRT, мне, думаю хватит. фотки обрабатываю тока любительские=)

--------------------
Demik
29 августа 2010 22:15
Сообщение #8

Эм, насчет пикселя. Попробуй восстановить, мож не умер а готовиться к этому. Встречал софт в инете, название проги не помню. Погугли... авось..

--------------------
[Cooler Master CM690 II Black&Black ] [GigaByte GA-P55A-UD3] [Intel Core i7-860] [Cooler Master Hyper 212 Plus] [Kingston <KVR1333D3N9/2G> x2] [HIS "Radeon HD 6870"] [ WD 1 Tb SATA 6Gb/s Caviar Black] [Corsair "TX650W"] [ Benq VW2420H] [Sven "Multimedia EL 4004"] [A4Tech "Optical Gaming Mouse X-760H"] [Microlab SOLO6C]
udav
31 августа 2010 11:07
Сообщение #9

У монитора обычная TN матрица, время отклика 5 мс, чего вполне хватит гонять в любую игрушку без подергиваний и шлефа... Програмка для восстановления битых пикселей называется Bad Crystal сейчас доступна версия 2.0, сам пользовался ей- помогло.

--------------------
ECS A780GM-A, Athlon-64 X2 5000(2600Mhz)@6000(3000Mhz), Palit GF 9800GT, 2X1024 DDRII 8500 Kingstone, Hyper 530w
radakadd
3 сентября 2010 16:35
Сообщение #10

купил я значится 2420 HDBL , оказались битые пиксели...красные причем, так почти посреди экрана, как бельмо на глазу, даже настраивать моник вся охота пропала, сегодня обменял его на 2420HD (разница лишь в типе подсветки), настроил, радует...
из сравнения скажу, что засветов у этого моника меньше, чем у ледовского по краям, цветопередачу не скажу, настроения небыло на HDBL, так же тут бонус в виде HDMI.
вобщем, рад покупке, после еще более подробного гуглинга, узнал, что качество картинки не особо у них отличается, ЛЕД тока энергии меньше жрет.
Может окажется кому-то полезной данная инфа. На многих порталах говорят, трудно найти 24" моник на TN лучше этого+ценник до 8К.

--------------------
sibdaver
4 сентября 2010 16:18
Сообщение #11

тему новую создавать не стал, тк название этой нисколько от моей не отличается. Автор если что извиняй.

Монитор Acer AL1916W
Суть проблемы чернокрасное пятно на мониторе

Ночью протер жидкостью ,что и раньше протирал и салфеткой. Посмотрел фильм и лег спать. Утром встал увидел пятно. Со временем работы монитора черное пятно полукруг почти исчезает а края становится желтыми. Красная часть остается неизменной.

Во внешке нашел совет - погреть феном :) х3 :)

Что скажете? Лечится как-то или нет?

Сообщение отредактировал sibdaver - 4 сентября 2010 16:19
magus
4 сентября 2010 21:20
Сообщение #12

Цитата: sibdaver
Что скажете? Лечится как-то или нет?

Есть ли гарантия? Вряд ли сможете решить проблему, разве что временно будет исчезать или уменьшаться! Вам следует решить проблему через сервисный центр!

Сообщение отредактировал magus - 4 сентября 2010 21:46
--------------------
sibdaver
5 сентября 2010 00:06
Сообщение #13

Цитата: magus
Есть ли гарантия?

гарантия закончилась уже давно.
Moroz
7 сентября 2010 21:16
Сообщение #14

Програмка для восстановления битых пикселей называется Bad Crystal сейчас доступна версия 2.0, сам пользовался ей- помогло.
-
А можно пожалуйста ссылку с кряком?А то эта http://x-soft.tomsk.ru/index.php?newsid=1146378745&fullcom=yes жадная>:-[
13baralgin13
3 февраля 2013 22:53
Сообщение #15

А если самому матрицу купить в ебее и заменить? Может не накладно для тебя будет?
Быстрый ответ Ответить