Меню
Новости
Статьи

Быстрый ответ Ответить
 Убиваемость сенсорного дисплея
Frederika
1 мая 2009 19:20
Сообщение #1

Уважаемые участники!
Помогите блондинке разрешить ужасную проблему - быть технике с сенсорным дисплеем или не быть? Как быстро он царапается\трескается\бьется при интенсивном использовании? на сколько сильнее тормозит устройство? существуют ли какие-то дополнительные подводные камни. как долго он вообще способен прожить?
Хотелось бы узнать мнение специалистов или просто бывалых юзеров.
Заранее спасибо.

Veyron
1 мая 2009 21:46
Сообщение #2

Frederika,
У меня плеер и телефон с такими экранами. Первому 3 года, второму месяц, никаких проблем не замечено, в том числе и со скоростью работы.
Разумеется, не стоит тыкать в него острыми предметами, в остальном в практичности почти не уступает обычному, по удобству - на голову выше (после привыкания обратно не захочется).
В интернете видел недавно тест нового LG (кажется, KC910 Renoir), где его давили машиной, опускали в воду, крутили в стиральной машине, морозили, мешали с мелкой пылью и т.д.... и ничего с ним серьезного не произошло. Мой тоже падения переносит хорошо, остальное пока не пробовал :)

Конечно, экран экрану - рознь, нужно читать отзывы покупателей конкретного девайса на форумах.

--------------------
GiGa EP45-UD3R; Q9400; Scythe Mugen 2 + Liquid Metall;
2 x 1GB DDR2 GoodRaM Pro PC-7200 + 2 x 2GB G.SKILL DDR2 PC-8800;
GiGa 460OC-1GI (800/1600/4000MHz);
SSD Mushkin Enhanced Callisto Deluxe 60GB (50к IOPS); 640GB WD Black + 3x1TB + 1.5TB WD Green;
Antec P182; Corsair TX650W; BenQ G2400W; Steelseries Ikari Laser;
all fans 600-700 rpm

abit Fatal1ty F-I90HD, Pentium 2160, 2 x 1GB DDR2 OCZ ATi Crossfire PC-6400,
8800GTS 512MB, Enermax NoiseTaker II 370W, Tt M9, LG 1982U
--------------------
"... старая мать новым камнем украсится, станет умней и быстрее работать..." © Нострадамус
CTuJlET
1 мая 2009 22:08
Сообщение #3

главное преимущество, которое перебивает все минусы - это удобство использования.
в остальном если волнует производительность, то ищите конкретные тесты.
по убиваемости - убить можно все, тачскрин не исключение. но если относится бережно и не тыкать ножом - будет жить как обычный экран. хотите продлить жизнь сенсорному экрану - купите нормальную защитную пленку, наклейте и радуйтесь жизни. уже пару лет юзаю коммуникатор с тачскрином постоянно, нещадно и интенсивно. проблем не замечено, обтано на "обычный" дисплей уже не перелезу.

--------------------
Core i5-2500, Zalman Z9+, Asus GeForce 560Ti, Asus ROG MB, 8Gb, Chieftec 750W
Carbon Honda Integra DC5 Type R о705мн - стоковый сток
Frederika
2 мая 2009 14:05
Сообщение #4

Спасибо за информацию. ^_^ А то боязно как-то было за них (дисплеев)...
ВАНО
2 мая 2009 15:05
Сообщение #5

С другими сенс девайсами кроме как с кпк и с кпкфонами я особо не знаком(

У меня кпк ВМ уже четыре года - Дисплей сенсорный без доп. плёнки держится отлично, да и если возникли проблемы с чувствительностью дисплея, то всегда можно поправить в реестре!
Основным минусом всех сенс дисплеев является их размер, хотя у меня пока не было славо богу проблеммы с расколачивание иногда сыкатно что уронишь его( - хотя кпк 3,2" - кпк падал отовсюду, со стола, с компа на столе - нормуль. - Конечно он не выдержит прямого падение на экран).

Батин Кпкфон Асус P750 - Он выдерживает по сих пор суровые Васюганские условия) В основном низкие температуры и мозготряску(Хотя это больше к электронике).

У другана Ровер Е5 Дисплей настолько изнасилован, но работает с "пальцевыим" интерфейсами)

--------------------
Будь лоялен к любой платформе!
Frederika
2 мая 2009 21:36
Сообщение #6

Вообще проблемы с выбором дисплея возникла при выборе плеера - в телефоноплеере SE-w610i сдох вход для наушников (да и заряжается устройство только если его держать в руках), голубозубая гарникура тоже умерла, так что теперь хожу с касетником am присмотрела nexx с тачпадом, там в реестре особо не пошаришься, даже перепрошивка заставит достаточно.... делать то что делали с Ровером...
Whane
3 мая 2009 12:09
Сообщение #7

Nexx крайне не советовал. Не помню, чтобы эту фирму хвалили за mp3 плееры. Если нужен качественный плеер с тачскрином, то присмотритесь к Cowon D2
ВАНО
5 мая 2009 23:49
Сообщение #8

Я в плеерах не силён только в КПК и подобным...
А как насчёт Samsung плеера? Мне лично понравился он)

--------------------
Frederika
7 мая 2009 19:26
Сообщение #9

Не доверяю самсунгам... в последний раз был transcend, но он окончательно мёртв -_-
ВАНО
7 мая 2009 21:43
Сообщение #10

Не знаю у меня кпкфон Гнусмас нормуль очень доволен!
Звук обалдеть)

--------------------
Быстрый ответ Ответить