Меню
Новости
Статьи

Быстрый ответ Ответить
 3D Realms — R.I.P., Обсуждение(Плакаться сюда)
ВАНО
7 мая 2009 21:29
Сообщение #1

Очень надежный источник, близкий к разработчиками Duke Nukem Forever подвердил, что студия закрывается навсегда.
Причиной закрытия стали финансовые проблемы, которые затронули как 3D Realms так и недавно возражденный Apogee. Работники обеих компаний уже были отпущены.
Множество телефонных звонков и электронных писем в 3D Realms для комментариев так не получили ответа. Издатель Duke Nukem Take-Two и партнер Apogee Deep Silver также недоступны для комментариев.
3D Realms была основана в 1987 году Скотом Миллером(Scott Miller) и Джорджем Броусордом(George Broussard). Cтудия известна своими играми серии Duke Nukem с харизматичным героем в главной роли. Последний проект студии Duke Nukem Forever находился в разработке уже 13 лет.
Новости о скором выходе игры появились в 2007 году после выпуска трейлера из игры. А недавно как в январе 2009 Джордж Броусорд(George Broussard) на своей твиттер страничке написал, что посещал Take-Two для демонстрации игры.
UPDATE: Deep Silver сделали заявление, что Apogee не затронуты ситуацией в 3D Realms и работы над Duke Nukem Trilogy продолжаются по запланированному графику.
UPDATE2: Представитель 3D Realms Joe Siegler официально подтвердил факт закрытия студии, а Take-Two заявили о прекращении дальнейшего финансирования Duk Nukem Forever, но при этом компания сохраняет за собой права на франчайз.

Надеюсь что кто нибудь купит права на Дюка и доделает, хотя он может потерять свой шарм, который нам очень нравился(

--------------------
Будь лоялен к любой платформе!

fourminutes
7 мая 2009 21:53
Сообщение #2

Не играл ни в одну из частей, ни на приставках, ни на пк. Разумеется, ничего от этого не потерял :) Дюк уже давно стал злой притчей во языцех, похлеще сталкера ;Е Не стоит разводить шумиху из-за сущих пустяков, имхо (:

--------------------
“Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.” © George Bernard Shaw
udav
8 мая 2009 07:53
Сообщение #3

Дюк был Мега игрухой. Пускай покоится с миром smile

--------------------
ECS A780GM-A, Athlon-64 X2 5000(2600Mhz)@6000(3000Mhz), Palit GF 9800GT, 2X1024 DDRII 8500 Kingstone, Hyper 530w
magus
8 мая 2009 10:11
Сообщение #4

Цитата: fourminutes
Не играл ни в одну из частей, ни на приставках, ни на пк. Разумеется, ничего от этого не потерял :) Дюк уже давно стал злой притчей во языцех, похлеще сталкера ;Е Не стоит разводить шумиху из-за сущих пустяков, имхо (:

+1 fourminutes - ты прав на 100%
Кроме того:
Цитата: ВАНО
Последний проект студии Duke Nukem Forever находился в разработке уже 13 лет.

Пусть еще лет 40 делают, столько лет потратили а результата ноль, куда они деньги все слили? На пьянку???

Сообщение отредактировал magus - 8 мая 2009 10:12
--------------------
«Cознание обманутых надежд - недостижимость истинного счастья на земле» © Шопенгауэр
«То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей» © Шопенгауэр
«Жениться - это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности» © Шопенгауэр
«Государство - не что иное, как намордник для усмирения плотоядного животного, называющегося человеком, для придания ему отчасти травоядного характера» © Шопенгауэр
«Самая дешевая гордость - это гордость национальная» © Шопенгауэр
«Для меня жить - это уже работа»
BuGG
8 мая 2009 12:13
Сообщение #5

Duke культовая игра, поражающая своей силой и новизной неокрепшие умы юных и неискушенных геймеров. Я всегда буду умилятся сочетаниям dnstuff и даже IDDQD, впечатавшиеся в память подобно первому синему экрану смерти. Покойся с миром, накачаный и ценичный блондинчик!
P.S. ИМХО eувидивший свет Duke Nukem Forever был бы говнище, и вызвал бы бурю неготования. все ,кому более 20 лет, меня поймут.
ВАНО
8 мая 2009 19:03
Сообщение #6

Я тебя прекрасно понимаю(((
Хотя в течении этих лет жила надежда что зделаю ДНФ, хотя бы, как ...Г.., простите фуфло типа дума 3го или кваки 4й!
Первый ролик-демка на диске с Дюком Мантана Прожект очень впечатлил.
Мне лично понравился ролик снятый скрытой камерой, Я надеялся что смогу поиграть.
Понравилась на последнем ролике то что его закосили Под Брюса Вилиса - тема))))
Но последний скрин разочаровал, не увидел любимых полицейских хряков(((

Требую первую версию ДНФ! 9х годов )))

А вообще большинство современных игр теряют привлекательность(Сюжет, приколы и др) из-за гонки за красивой графикой, да спорить не буду есть хорошие игры с балансом, но сюжет то короткий на день игры да и то если его размазать по дольше). Есть игры с коротким или длинным и привлекательным сюжетом, но их то же мало. Это можно обсуждать долго(

"Молодым" меньше 18 не понять всю привлекательность старых хитов(

PS На грустной ноте пойду поставлю порт Дюка и пройду его в 1000й раз) А потом и Дум и Еретик, надоест запущу любимый квест Легенды о Кирандии........

Сообщение отредактировал ВАНО - 8 мая 2009 19:05
--------------------
ВАНО
11 мая 2009 20:53
Сообщение #7

WTF???
Terry Nagy из Apogee Software сообщил, что на следущей неделе они расскажут что то новое про Duke Nukem.

Аж вселило надежду и зарядило позитивом на пару десятков лет)

Сообщение отредактировал d0dger - 19 мая 2009 19:59
--------------------
IvanDe
11 мая 2009 22:14
Сообщение #8

Похоже пиарятся ребятки. Конкурировать я монстрами типа Старкрафт2 как-то надо...

--------------------
ASUS P5K Pro, C2D 8400, CoolerMaster GeminII S, 2x1024 Kingston HyperX, ASUS GTS250 DK, Corsair TX650W, Seagate 0,75GB + WD 1GB, GigaByte Poseidon 310.

No pain - no game.
ВАНО
11 мая 2009 23:16
Сообщение #9

Ну они так фанов потеряют из-за разрыва сердца)))

Хорошие новости одна за другой)
По сообщению сайта Fudzilla, компания Take-2 выставила на продажу права на франчайз Duke Nukem.Цена варьируется от $30 миллионов долларов, также вместе с правами на франчайз на продажу выставлена игра Duke Nukem Forever.

По слухам, Take-Two уже введет переговоры с такими компаниями, как Id Software, Epic Games, Electronic Arts и Microsoft.

По словам Take-Two, игра Duke Nukem Forever еще не закончена, и права на издание игры оставила себе.

Сообщение отредактировал d0dger - 19 мая 2009 19:59
--------------------
ВАНО
19 мая 2009 15:48
Сообщение #10

3D Realms только что сделали заявление, что фирма продолжает функционировать и не закрылась.

"Несмотря на слухи и утверждения, 3D Realms не закрылись и не закроются," - заявили они.

"3D Realms всё ещё принадлежат права на серию Duke Nukem. Однако из-за нехватки финансирования, мы опечалены подтвердить, что мы распустили команду разработчиков Duke Nukem Forever 6 мая и сейчас производим перестановку в компании."

Сообщение отредактировал d0dger - 19 мая 2009 20:00
--------------------
d0dger
19 мая 2009 20:01
Сообщение #11

Убедительная просьба не захламлять форум ссылками на нежелательные ресурсы, копируйте отрывки текста, так всем удобнее будет.

--------------------
Acer Aspire 5720 (Core 2 Duo T7100, GMA X3100, 2GB DDR2, 160GB HDD)
ВАНО
11 июля 2009 23:48
Сообщение #12

Взято с: http://hitech.werd.ru/

Сообщение отредактировал ВАНО - 11 июля 2009 23:55
--------------------
ВАНО
4 января 2010 18:50
Сообщение #13

Фанаты Дюка Нюкема, трепещите! Глава 3D Realms Скотт Миллер (Scott Miller) сообщил, что Duke Nukem Forever официально до сих пор не закрыт. Более того, помимо Forever в будущем появятся и другие эпизоды серии. Сам Миллер назвал все это "мощным возрождением Дюка" и заявил, что разработчики собираются познакомить с Дюком "казуальную" аудиторию. Еще Скотт поделился оптимизмом по поводу фильма о Дюке, мол, работа над картиной идет полным ходом, сценарий совершенствуется, и все будет круто.

источник: 3dnews

Они ещё и фильм снимают Оо. Написанно, что 2011г выход фильма запланирован :)
Хоть бы до игры дожить...

Сообщение отредактировал ВАНО - 4 января 2010 18:51
--------------------
ВАНО
10 июня 2011 01:01
Сообщение #14

Ну вот финал Дюк выходит! Главное что бы не в тираж...
Особенно локализация. Голос Шрека и коверканье его коронных фраз пугает в предварительных роликах :(
Мб не всё так плохо? :( В общем Дюк вышел!

--------------------
magus
10 июня 2011 01:19
Сообщение #15

Цитата: ВАНО
Мб не всё так плохо?

Зато он какашками кидается, определенно "стоило" ждать 9 лет чтобы это увидеть.
Вы уж простите Иван, но данная игра, как и многие походят зачастую на какой то трэш, сейчас модно(в компьютерных играх) ругаться, ссать, кидаться говном, и купаться в море крови, ах да еще и сцен откровенных с противоположным полом побольше = МЕГО ХИТ!!! Дурость да и только, вот такие детишки растут...

--------------------
«Cознание обманутых надежд - недостижимость истинного счастья на земле» © Шопенгауэр
«То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей» © Шопенгауэр
«Жениться - это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности» © Шопенгауэр
«Государство - не что иное, как намордник для усмирения плотоядного животного, называющегося человеком, для придания ему отчасти травоядного характера» © Шопенгауэр
ZAR
10 июня 2011 01:26
Сообщение #16

magus
Ну не знаю насчет модно но я больше такого нигде не видел)
Разве что Postal)
ВАНО
Демка Дюка что-то не сильно понравилась( Но полную версию еще заценю.

Я вот больше жду такие игры как Герои 6, Метро, недавно видел новость про перерождение Disciples 3 тоже заинтересовала.

Сообщение отредактировал ZAR - 10 июня 2011 01:26
--------------------
ASRock K10N78D, AMD Phenom II x4 955 + Ice Hammer 3676SC, 4 Гб ОЗУ, Gigabyte GTX 660 2Гб. БП Hiper 700 Вт.
magus
10 июня 2011 01:31
Сообщение #17

Цитата: ZAR
Ну не знаю насчет модно но я больше такого нигде не видел)

купаться в море крови, ах да еще и сцен откровенных с противоположным полом побольше

Мало где видели?
А остальное погодите, это я так, на будущее пророчествую.

Сообщение отредактировал magus - 10 июня 2011 01:32
--------------------
ZAR
10 июня 2011 01:50
Сообщение #18

купаться в море крови, ах да еще и сцен откровенных с противоположным полом побольше

Ну это помоему было всегда, а если не всегда то очень давно так повелось) Я про другое говорил что мало где видел.
Ну а вообще экшены от первого или третьего лица сейчас вообще не возможно представить без насилия. Да и рпг подтягивается со сценами эротического плана, взять того же Ведьмака 2) если честно тоже не понимаю за чем это делать.

--------------------
ASRock K10N78D, AMD Phenom II x4 955 + Ice Hammer 3676SC, 4 Гб ОЗУ, Gigabyte GTX 660 2Гб. БП Hiper 700 Вт.
magus
10 июня 2011 03:23
Сообщение #19

Ну это помоему было всегда

Вы простите уж, но трудно не заметить насколько сейчас акцентируют внимания в играх на расчлененке, вот тебе и замедленный кадр, фонтанчики крови, кусочки мяса, да еще в HD 3D чтоб из монитора вылетало, тот же Bulletstorm взять, какой нафиг сюжет, смысл в том, чтобы получить балики за определенные виды убийств, ну разве не мило angry

Сообщение отредактировал magus - 10 июня 2011 03:23
--------------------
ВАНО
10 июня 2011 04:17
Сообщение #20

Цитата: magus
Зато он какашками кидается...но данная игра, как и многие походят зачастую на какой то трэш, сейчас модно(в компьютерных играх)

Я уже много писал в коментах на эту философскую тему! fellow
Блин ведя подобные беседы чувствуешь себя пенсионером, хоть и в самом расцвете сил, вот в наши времена... lol...
Да и была она трешем. Т.е. 3д Дюк был тем ещё трешем feel
Но тогда это была революция, один из первых говорящих героев, в придачу ещё как. Как помесь Брюса и Арни. Образ рас%%%я спасающего мир. В общем все 33 удовольствия...
Насчёт Форева. Ещё пока не играл в неё, как и многие в мире :) Но в интернете неоднозначные мнения об этом творении, пока сам не пощупаю не могу сделать выводы!
В основном все хают локализацию(Мне лично фиолетово, задолбает попробую выкачать в тырнет кафе Инглишь, только денежку жалко будет на локализованный диск). В демке хают какое то паск;ное однообразие. Если будут похожие фичи, как в старом, то будет неплохо. Вполне играбельно.
Надо в общем самому гамать. Морально готов что игру просто пройду для галочки, как многие хитяры нынешнего века.
С каждым годом в играх всё меньше сюжета, смысла, толка... Но есть исключения! Спорить не буду, но они млин очень короткие :(

--------------------

« · Игры · »
Быстрый ответ Ответить