Меню
Новости
Статьи

Быстрый ответ Ответить
 ebay.com
BuGG
12 августа 2009 00:46
Сообщение #1

Собственно очень занятный ресурс. Все в принципе понятно,кроме практики, а именно:
- Сушествуют ли люди в Томске, которые заказывали товар(в первый раз одному сыкатно);
- Какаие гарантии доставки и целостности товара (жизнь научила не доверять никому);
- Заказ напрямую с ebay.com или суб-сайты (есть какие-то например такие или такие);
- Ну и примерные сроки доставки.

magus
12 августа 2009 01:17
Сообщение #2

Цитата: BuGG
Собственно очень занятный ресурс. Все в принципе понятно,кроме практики, а именно:- Сушествуют ли люди в Томске, которые заказывали товар(в первый раз одному сыкатно);- Какаие гарантии доставки и целостности товара (жизнь научила не доверять никому);- Заказ напрямую с ebay.com или суб-сайты (есть какие-то например такие или такие);- Ну и примерные сроки доставки.

А у них что, доставка по России есть? Просвяти?!
Я так понимаю, если у тебя есть друг заграницей, то покупаешь что то, доставка на него, а он тебе уже как то отправляет, если я не ошибаюсь!

--------------------
«Cознание обманутых надежд - недостижимость истинного счастья на земле» © Шопенгауэр
«То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей» © Шопенгауэр
«Жениться - это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности» © Шопенгауэр
«Государство - не что иное, как намордник для усмирения плотоядного животного, называющегося человеком, для придания ему отчасти травоядного характера» © Шопенгауэр
«Самая дешевая гордость - это гордость национальная» © Шопенгауэр
«Для меня жить - это уже работа»
CTuJlET
12 августа 2009 01:20
Сообщение #3

гг. в практике все сложнее, чем в теории.

- я заказываю постоянно, и себе и на заказ и в магазин
- гарантий для россии в реальности никаких, были случаи ломанного товара, почти всегда отправлять себе дороже, есть вариант заказа "более надежной" компанией, но дороже, надо уметь выбирать
- большинство "суб-сайтов" наебывает по цене, не дает гарантий и тянет сроки, вобщем делает покупку бессмысленной почти всего, лучше искать частников, кто привезет и даст гарантии
- сроки доставки от недели (дхл при мегоудачном стечении обстоятельств по бешенной цене) и до нескольких месяцев. в среднем 3-5 недель.

кроме того в рельности нужно иметь дебетную банковскую карту, которая позволяет работать с пайполом, сам счет на пайполе, знание английского, крепким нервы и готовность, что товар ты не получишь. ну и быть немного вкурсе у кого что можно брать, а что нельзя. кроме того есть таможня, есть товары, которые в россию заказать самому оч сложно. + ограничения по ценам ввозимых товаров (можно нарваться на таможенную пошлину, которая сделает товар дороже, чем в россии).
по опыту скажу, что если просто тупо хочешь себе что-то привезти - воспользуйся услугами брокеров, дающих гарантию, что-то могу привезти в том числе и я за неочень дорого с гарантией и чеками, если постоянно таскать товар - читай инет и рискуй деньгами )

magus, в ряде случаев доставка в россию есть, в остальных схема аналогична твоей. зачастую надо тупо вести переписку с продаваном, чтоб он отправил товар.

Сообщение отредактировал CTuJlET - 12 августа 2009 01:23
--------------------
Core i5-2500, Zalman Z9+, Asus GeForce 560Ti, Asus ROG MB, 8Gb, Chieftec 750W
Carbon Honda Integra DC5 Type R о705мн - стоковый сток
BuGG
12 августа 2009 17:19
Сообщение #4

CTuJlET, мда, после ваших слов пыл мой мгновенно устремился к нулю)
Закупится хотел всякой мелочью, она там не то что в разы, на порядок дешевле. Однако сейчас думается что одному (да еще относительно скудным знанием английского) не стоит туда лесть даже ради любопытства(
Сотрудничать с вами очень неплохая идея;)
magus грубо говоря ebay осуществляет доставку только по США,однако там есть опция доставки до границы. Где действует упрошенка и товар до 10.000 (авиапочтой США) пошлиной не облагается. Там 3 вида доставки ДХЛ кажется самоя быстрая и дорогушая, зато "до двери".
magus
12 августа 2009 18:19
Сообщение #5

От себя могу сказать- еВау аукцион классный! Бояться ничего не надо. Работаю с ним пол года и пока доволен. Хоть и английским вообще не владею, помогает электронный переводчик.
Все интересующие вопросы, вы можете задавать на форуме, но сначала пройдитесь по нему и ознакомтесь с теми, на которые уже есть ответы. Чтоб не повторяться.
http://www.ebay-forum.ru/

Вот что думают мои знакомые, они уже делали пробные покупки с разных подобных интернет ресурсов!

Сообщение отредактировал magus - 12 августа 2009 21:03
--------------------
«Cознание обманутых надежд - недостижимость истинного счастья на земле» © Шопенгауэр
«То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей» © Шопенгауэр
«Жениться - это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить обязанности» © Шопенгауэр
«Государство - не что иное, как намордник для усмирения плотоядного животного, называющегося человеком, для придания ему отчасти травоядного характера» © Шопенгауэр
«Самая дешевая гордость - это гордость национальная» © Шопенгауэр
«Для меня жить - это уже работа»
Linnahale
3 сентября 2009 19:12
Сообщение #6

А я заказывала товары через ebaytoday.ru и дико довольна! Дошло все вовремя, примерно за 2 недели! Очень много интересных вещей на аукционах крутится и этот сайт реально очень сильно помогает в доставке их в Россию! Всем советую! а проблемы возникают, имхо, только у тех, кто сам в заказах напортачил или не разобрался как это работает! smile
Всем своевременной доставки!
BuGG
3 сентября 2009 19:55
Сообщение #7

смахивает на рекламу;)
ИМХО сейчас никто сроки не может выдержать. Новые регламенты во всех сферах деятельности выходят каждый месяц. И этот пресловутый кризис, на который спирают все проблемы и собственную халатность.
Быстрый ответ Ответить