Меню
Новости
Статьи

Быстрый ответ Ответить
 Нехорошие люди из pdamarket.ru, или то, как делать не стоит
CTuJlET
7 ноября 2009 17:37
Сообщение #1

Началось с того, что неделю назад случайно был сломан стилус на коммуникаторе rover g5. так как модель уже не новая, собиралась в России и корпус тоже "наш", найти "дубль" стилуса у поставщиков или на зарубежных магазинах не удалось, поэтому при помощи гугла была найдена контора московская pdamarket.ru, в прайсе которой стилус как раз таки был. клево, ценник конечно писец, без малого 650р. с доставкой в томск, но да ладно, оплата на почте, риск минимален, написано что стилус конкретно для моей модели - берем. заказал, через полчаса перезвонил менеджер, подтвердил заказ, сказал что отправят первым классом. ждем. сегодня стилус пришел, денежку оплатил и радостно вскрыл "посылку". удивительно, но там был стилус )) а вот дальше пошел негатив.

а) стилус малость кривой, при чем он не погнут при доставке, а кривой с завода, т.е. "нижняя" и "верхняя" части не совсем хорошо подогнаны. ладно, хрен с тобой золотая рыбка, бывает, впринципе думаю если в паз подойдет - черт с ним. а вот и нифига. стилус подходит к роверу абсолютно так же, как и стилус, к примеру от асуса (как раз примерял недавно). т.е. входить то входит, но вот торчит отлично,
миллиметра на полтора + сразу видно, что "головка" с роверами даже рядом не лежала. вобщем "развод" на лицо, стандартный стилус хз от какого аппарата под левым брендом продают для моделей, для которых оригинал достать нереально.

обнаружив факт злостного кидалова отписался "магазину" в аську на предмет возврата денег за ненадлежащий товар, пока молчок. по большому счету все можно доработать напильником, но принципиально интересно - несут ли товарищи ответственность за свой товар.

вобщем вдруг кому придет в голову приобретать товар у данных товарищей - подумайте 10 раз, особенно если ценник будет в разы больше, есть шанс попасть на деньги.

--------------------
Core i5-2500, Zalman Z9+, Asus GeForce 560Ti, Asus ROG MB, 8Gb, Chieftec 750W
Carbon Honda Integra DC5 Type R о705мн - стоковый сток

MegAGeeK
15 ноября 2009 00:14
Сообщение #2

И такое в наши дни случется no

--------------------
tim_navoi
16 ноября 2009 20:43
Сообщение #3

CTuJlET,

Не переживай еще все им вернется дважды!

--------------------
MSI Neo2-FR | Core 2 Duo E6850(@ 3.6GHz) | Zalman CNPS 9700NT | Palit 8800GT 512Mb (@ 670/1675/2000) | Kingston PC6400 4*1Gb | Samsung 320Gb + WD 640Gb | Zalman 600W cable management | Sunbeam Transformer | Samsung 2032 BW | Microlab H-500D
CTuJlET
30 ноября -0001 00:00
Сообщение #4

tim_navoi, да я не переживаю, не те деньги, чтоб тратить нервы, просто страна должна знать своих героев, да и другим будет наука.

кстати, история продолжается. товарищи из пдамаркет, долго игнорируя мое сообщение в аське и пару писем сегодня все-таки соизволили ответить, при чем по их словам в аську они мне отписали все на следующий день после моих претензий и это я что-то там не увидел. текст письма даже комментировать не хочется, смех да и только. оригинал:

Здравствуйте. Какой номер заказа? То, что стилус кривой это странно, А вот то, что "головка" у стилуса немного отличается по форме странно, что Вас не предупредили. Отличается там на некоторые миллиметры. И в основном это людей устраивает, так как он подходит более, чем другие стилусы.

Все у них странно, а про "несколько миллиметров" вообще убило. При размере головки стилуса как раз в этим самые "несколько" мм, там даже полмиллиметра уже критичная величина. Повеселили. Продолжаем переписку, посмотрим, может проснется совесть у продавца.

и вновь продолжаем... переписка пошла более активно. на вопрос о возврате денег получил следующее:

Спасибо за ответ.
Странно, что Вас не предупредили. Если честно, то Вы второй человек, которого не устроило то, что стилус немного отличается.
Для возврата товара его требуется выслать по адресу:
125565, г. Москва Михайлову М. В. До востребования.
Отправка БЕЗ наложенного платежа.
К товару требуется добавить пояснительную записку с номером заказа и
кратким описанием проблемы.
После того, как мы получим товар решим вопрос с возмещением денег.
Заранее спасибо за понимание!
С уважением, PDAMarket!

извините, но вот тут уже точно комментарии излишни. имхо стоило сразу написать "просто вышлите нам еще денег".

Сообщение отредактировал CTuJlET - 20 ноября 2009 18:42
--------------------
Smoken
20 апреля 2010 06:24
Сообщение #5

CTuJlET, Я тут прочитал занимательную статейку, как одного SEO-шника тоже хорошенко кинули в интернет магазине. Ну он им отомстил как мог - вывел свою статью о том, как с ним обошлись и какой хороший этот "магазин" на первые места в поисковиках)). Я думаю владельцы попали при этом на гораздо большие денги, за счет убытков, чем если бы обменяли ему телефон на новый)

Сообщение отредактировал Smoken - 20 апреля 2010 06:25
CTuJlET
20 апреля 2010 17:41
Сообщение #6

Smoken, ну да, вариант ))
кстати история получила небольшое продолжение, но все-таки закончилась ничем, сложновато ругаться с московской конторой из-за 600р., расстояние все-таки играет свою роль. если коротко, то мне предлагали выслать им стилус, а там они уже решат что и как, при чем вопрос оплаты пересылки и возврата денег за почтовые расходы господа продавцы обошли стороной. когда я предложил отправить им товар наложенным платежом, чтобы уж точно получить деньги обратно, то мне отказали, так же как и с вариантом возврата денег через банк и последующей отправкой стилуса. мотивация - я такой идиот, со злости могу отправить им вместо стилуса какую-нибудь фигню, типа наказать. короче пообщавшись понял, что для данных товарищей покупатель изначально говно и изначально не прав. для меня в черный список.

--------------------
ALiX
23 июля 2010 22:11
Сообщение #7

Блин, я у них где-то год назад заказывал чехол и пленку на экран. Месяца полтора кота за яйца тянули, что-то там у них с таможней было... Короче дождался я таки посылку, но что-то как-то...

« · Флейм · »
Быстрый ответ Ответить